1) представьте ввиде произведения 3у²-6у+32) разложите на множителиху²-у²-у³+ху³3) найдите

значение выражения(3х-2)(3х+2)-3х(3х-1) при х=-0.2​

Ответы на вопрос

Отвечает Авакян Аня.
1)вынесем за скобки общий множитель 3
3(y^2-2y+1)
Используя a^2-2ab+b^2=(a-b)^2,разложить на множители выражение
3(y-1)^2
2)вынести за скобки общий множитель y^2
y^2*(x-1-y+xy)
вынесите за скобки общий множитель y
y^2*(x-1+y*(-1+x))
вынести за скобки общий множитель -1+x
y^2*(-1+x)*(1+y)
3)используя (a-b)(a+b)=a^2-b^2,упростить выражение
и разделим -3на скобку
9x^2-4-9x^2+3x
Поскольку сумма двух противоположных величин равна , удалите их из выражения
-4+3х
подставляем х
-4+3*(-0,2)=-4-0,6=-4,6