Помогите пожалуйста 1. 1) (р + 8)2; 2) (10x – 3y)2; 3) (x – 9)(x + 9); 4) (4m + 7n)(7n – 4m). 2.

Разложите на множители: 1) 16 – с2; 2) р2 + 2р + 1; 3) 9m2 – 25; 4) 36m2 + 24mn + 4n2. 3. Упростите выражение (a – 10)2 – (a – 5)(a + 5). 4. Решите уравнение: (2x – 7)(x + 1) + 3(4x – 1)(4x + 1) = 2(5x – 2)2 – 53. В заранее спасибо за помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

1.

1) (p+8)²=p²+16p+64

2) (10x-3y)²=100x²-60xy+9y²

3) (x-9)(X+9)=x²-81

4) (4m+7n)(7n-4m)=49n²-16m²

2.

1) 16-c²=(4+c)(4-c)

2) p²+2p+1=(p+1)²

3) 9m²-25=(3m+5)(3m-5)

4) 36m²+24mn+4n²=(6m+2n)²

3. (a-10)²-(a-5)(a+5)=a²-20a+100-a²+25=125-20a=5(25-4a)

4. (2x-7)(X+1)+3(4x-1)(4x+1)=2(5x-2)²-53

2x²+2x-7x-7+48x²-3=50x²-40x+8-53

35x=-35

X=-1

Ответ сделай лучшим