Ab^2-b^5-ab^3+b^3 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Сенкевич Елизавета.

b^2(a-b^3-ab+b)

Отвечает Токмакова Мария.

Ответ:  b²*(1-b)(a+b²+b)=

Объяснение:

ab²-b⁵-ab³+b³=ab²*(1-b)+b³(1-b²)=ab²*(1-b)+b³(1-b)*(1+b)=(1-b)(ab²+b³(1+b))=

b²*(1-b)(a+b(1+b))=b²*(1-b)(a+b²+b)=