2. Дана функция у =-x-x+12. а) Найдите значения функции f(-3), f (2).Известно, что график функции

проходит через точку (k: 10). b) Найдите значение k.​

Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.

Ответ:

\displaystyle y =  - x {}^{2}  - x + 12 \\ f( - 3) =  - ( - 3) {}^{2}  - ( - 3) + 12 =  - 9 + 3 + 12 = 6 \\ f(2) =  - 2 {}^{2}  - 2 + 12 =  - 6 + 12 = 6

\displaystyle f(k) = 10 \\  - k {}^{2}  - k+ 12 = 10 \\ k {}^{2}  + k - 2 = 0 \\ k= 1 \: k=  - 2