Реши уравнение: (8y+1)*(7y-5)=(56y-6)(y+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.

(8y + 1) * (7y - 5) = (56y - 6) * (y +1)

56y² - 40y + 7y - 5 = 56y² + 56y - 6y -6

Вычитаем из обеих частей уравнения 56y²:

-33y - 5 = 50y - 6

6 - 5 = 50y + 33y

83y = 1

y = 1/83