Дана функция: f(x) = —x2 + 2х + 15 — - Найдите значения функции f(2), f(-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Объяснение:

f(x) = -x²+2x+15

f(2) = -2² + 2 × 2 + 15 = -4 + 4 + 15 = 15

f(-3) = -(-3)² + (-3)×2 + 15 = -9 - 6 + 15 = 0