При каком значении x производная функции принимает отрицательные значения : y=(5-3x)²(3x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крутиенко Саша.

                    y=(5-3x)^2(3x-1)

1)  Найдём производную данной функции по формуле (uv)' = u'v + uv'

 y'=[(5-3x)^2(3x-1)]'

y'=[(5-3x)^2]'(3x-1)+(5-3x)^2*(3x-1)'

y'=2*(-3)*(5-3x)*(3x-1)+(5-3x)^2*3

y'=-6*(5-3x)*(3x-1)+3(5-3x)^2

y'=3(5-3x)(5-3x-6x+2)

y'=3(5-3x)(7-9x)

2) Узнаем при каких значенияx x производная функции принимает отрицательные значения

  y'

 3(5-3x)(7-9x)

  3(3x-5)(9x-7)

___________\frac{7}{9}//////////////////\frac{5}{3}__________________

                          \frac{7}{9}                           [tex]\frac{7}{9}                     [tex]x(\frac{7}{9};\frac{5}{3}  )

Ответ:   (\frac{7}{9};\frac{5}{3})

Отвечает Натарова Настя.

х¹=1/3

х²=5/3

Все на фото