Бассейн наполнялся через две трубы первая труба наполняет за 12 часов,а вторая за 3/4 этого

времени. за сколько они наполнят бассейн вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

12:4=3

3*3=9(ч)-заполняет бассейн 2 труба

1-это бассейн

1:12=1/12 часть бассейна наполняется за час первой трубой

1:9=1/9 часть бассейна наполняется за час второй трубой

1/12+1/9=7/36 часть бассейна наполняется двумя трубами

1:7/36=1*36/7=за 4 часа 20 минут бассейн заполнится двумя трубами