ИСПЫТАНИЯ БЕРНУЛЛИ 2 ЗАДАЧИ 1) Какова вероятность того, что при 10 бросаниях игральной кости 6

очков выпадут ровно 3 раза? Ответ округлите до тысячных. 2) Вероятность того, что деталь не пройдёт контроля, равна 0,125. Какова вероятность того, что среди 12 деталей, представленных для контроля, не будет ни одной забракованной? Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

Ответ:вероятность, что выпадет 3 = 1/6, что не выпадет = 5/6, отсюда

искомая = 10!/3!(10-3)! * 1/6^3 * 5/6^7 = 10*9*8/6 * 1/ 216 * 78125/279936 = (120* 78123)/60466176 = 0.155.

Объяснение: