Найдите сумму первых 12 членов арифметической прогрессии (аn), если а1 = 3, d =-2


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

a1=3 а=а1 d=-2

1)(an)=(3×(-2))=6

(an)=6

2)6×12=72