Помогите пожалуйста Знайдіть найменшу висоту трикутника, радіуси описаного та вписано кіл

трикутника, сторони якого дорівнюють 13 см, 37 см і 40 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.

Периметр треугольника 90 см

половина периметра

45 см

Квадрат площади по формуле Герона:

5*8*32*45==8*4*8*5*5*9

Площадь равна : 8*2*5*3=240 см кв

Меньшая высота к большей стороне равна 240*2/40=12 см

Радиус вписанной окружности : площадь/полупериметр=

240/45=80/15=6 см

Радиус описанной окружности:  произведение сторон/(4*площади)

13*37*40/(4*240)=13*37/24=20 1/24 см