Помогите с матиматикой Задания 1. При каком значении б уравнения будут равносильными: b 3x-9=18 и

x + 3b = - 12​

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-9=18

3х= 18 +9

3х= 27

х= 27 : 3

х=9 подставим во второе уравнение х= 9

x + 3b = - 12​

9 + 3b= -12

3b= - 12 - 9

3b= -21

b= -21 : 3

b= -7