Найдите значение многочлена: -3a+7b-7a+2b при a =-0,8 и b=5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

-3a+7b-7a+2b= -10a+9b= -10×-0,8+9×5/9 =8+5=13

Объяснение:

1)мы нашли подобные.

2)Сложили их.

3)подставили значения.

4) при умножении на 10 мы запятую переносим на 1 вперёд, а минус умножить на минус = плюс.