Лодка может проплыть 15 км по течению реки и 6 еще км против течения за то же время, за какое плот

может проплыть 5 км по этой реке. Найдите скорость течения реки, если известно, что собственная скорость лодки 8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Yufr Ira.

2 км/ч х=(42-38)/2=2 и х=(42+38)/2=40