X×(x-1)/4+(x-3)^2/2=(4-x)^2/3-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Зеткова Анна.
3x*(x-1)+6*(x-3)²=4*(4-x)²-4
3x²-3x+6x²-36x+54=64-32x+4x²-4
5x²-7x-6=0
D=169
x=2
x=-0,6