Log 2-х (2х^2-5х+2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
Преобразуем выражение следующим образом:
(2-x)^2=2x^2-5x+2
далее:
(2-x)^2=4-4x+x^2

4-4x+x^2=2x^2-5x+2
x^2-x-2=0
D=1+8=9
x1=(1+3)/2=2
x2=(1-3)/2=-1