перевозя за день 8 т груза вместо 6 т,водитель выполнил задание на 2 дня раньше,чем планировал.

Сколько тонн груза перевёз водитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
х-кол-во запланированных дней
Тогда 6т * Х = 8т * (Х-2) 

6Х=8Х-16 
16=8х-6х 
16=2х 
х=8; 
Отсюда 
8-2=6
6*8т=48 тонн груза