Знайдіть найменший корінь рівняння (х^2-6х+9)(4-х^2 )=0


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

(Х²-6х+9)(4-х²)=0

1) Х²-6х+9=0

(Х-3)²=0

Х-3=0

Х=3

--------------------

2) 4-х²=0; х²=4; х=±√4=±2

ответ: -2

Отвечает Глухова Валерия.
По знаниям
если произведение равно нулю,то одно из скобок должно равняться нулю.
a^2-2ab+b^2=(a-b)^2.
x^2-6x+9=(x-3)^2=0.если приравнить к 0.получается х=3
a^2*b^2=(a+b)(a-b)
4-x^2=(2-x)(2+x)=0 приравниваем к 0.х=2,х=-2.
наименьшее из Х-ов это -2.
поэтому ответ -2.