Кто обьяснит как находить общий множитель, выносить его за скобки и решать по типу (a+d)²=

(a+d)²-(a-d)²=a³-d²=xy-2y=(a+3)²+(a-3)(a+3)+6a=2a²-4ab+2b²=x²-10x+25=​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

(а+d)²=a²+2ad+d²

(a+d)²-(a-d)²=a²+2ad+d²-(a²-2ad+d²)=a²+2ad+d²-a²+2ad-d²=4ad

a²-d²=(a+d)(a-d)

xy-2y=y(x-2)

(a+3)²+(a-3)(a+3)+6a=a²+6a+9+a²-9+6a=2a²+12a

2a²-4ab+2b²=(2a-2b)²

x²-10x+25=(x-5)²

Вроде правильно