X+y=3 2x-y=3 решите систему уравнений способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Пухальская Алеся.

Ответ:

(2;1)

Объяснение:

х+у=3

2х-у=3

3х =  6;  х=2;  у=1

Отвечает Москвина Лидия.

суммируем уравнения →

3х=6; х=6:3; х=2

2+у=3; у=3-2; у=1

Ответ: (2;1).