Найдите сумму 41 членов последовательности (bn) заданной формулой bn=3n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
B1=3*1+1=4
b2=3*2+1=7
b3=3*3+1=10
Это арифметическая прогрессия (каждый следующий член увеличивается на 3)
а41=3*41+1=123+1=124
S41=(4+124)/2*41=128/2*41=64*41=2624
Ответ:S41=2624