Помагите пожалуйста срочно решить lg(x^2-17)lg=(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

lg(x^2-17)=lg(x+3)

x^2-17=x+3

x^2-x-20=0

D:(-1^2)+4*20=81

x1=5, x2=-4