Решите пожалуйста 128 и 129 номер. Даю 40 баллов. Очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Осинников Ефим.
№128.
1. подстановкой 
{x-y=2           {x=2+y
 3x-2y=9        3*(2+y)-2y=9
6+3y-2y=9
y=3
{x=5
 y=3
2. сложение
{x-y=2 |*(-2)     {-2x+2y=-4
 3x-2y=9           3x-2y=9
                        -------------
                        x=5
{x=5              {x=5
 5-y=2            y=3

№129
{x+2y=11 |*3      {3x+6y=33
 5x-3y=3  |*2       10x-6y=6
                           -------------
                           13x=39
{x=3              {x=3
3+2y=11        y=4
Отвечает Ануфриева Мария.
128
x-y=2/*-2⇒-2x+2y=-4
3x-2y=9
прибавим
x=5
5-y=2
y=3
(5;3)
129
x+2y=11/*-5⇒-5x-10y=-55
5x-3y=3
прибавим
-13y=-52
y=-52:(-13)
y=4
x+8=11
x=11-8
x=3
(3;4)