Решите уравнение: 4х2 +7|x| +3 =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Решение:

4х²+7х+3=0

D=49-4×4×3=1

x1=(-7-1)÷8=-1

x2=(-7+1)÷8=-6/8=-3/4=-0,75

Ответ: -1;-0,75