Вынести общий множитель. а) a² + 5a - 13 б) 0,2а² + 3b - 1/5 а + 7/4 это дробиПомогите пожалуйста

дам 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Вынести общий множитель.

а) a² + 5a - 13 = a(a+5)-13;

б) 0,2а² + 3b - 1/5 а + 7/4 = 0.2a(a-7.5) +3b+7/4.