Найдите значение

частного1)6/25:3/5;2)8/15:20/21;3)14/15:28/33;4)39/43:13/43;5)27/32:9/16;6)21/22:7/18;7)2/7:16/35;8)44/45:11/18.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6/25 : 3/5 = 6/25 * 5/3 = 2/5 * 1/1 = 2/5

2) 8/15 : 20/21 = 8/15 * 21/20 = 2/5 * 7/5 = 14/25

3) 14/15 : 28/33 = 14/15 * 33/28 = 1/5 * 11/2 = 11/10 =

1. 1/10

4) 39/43 : 13/43 = 39/43 * 43/13 = 39/13 = 3

5) 27/32 : 9/16 = 27/32 * 16/9 = 3/2 * 1/1 = 3/2 = 1. 1/2

6) 21/22 : 7/18 = 21/22 * 18/7 = 3/11 * 9/1 = 27/11 = 2. 5/11

7) 2/7 : 16/35 = 2/7 * 35/16 = 1/1 * 5/8 = 5/8

8) 44/45 : 11/18 = 44/45 * 18/11 = 4/5 * 2/1 = 8/5 = 1. 3/5

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

ответ на фото смотрите

удачи вам