Решите систему уравнений медотом алгебраического сложения: 3x-2y=5 2x+5y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

Объяснение:

3х-2у=5 (умножим на -2)

2х+5у=16 (умножим на 3)

-6х+4у=-10

6х+15у=48

     19у = 38;   у=2

3х-2*2=5;  3х=9;  х=3

Ответ: (3;2)