У двох кошиках було 60 яблук. Після того як з першого забрали у другий 6 яблук,, то у другому

кошику стало у 2 рази більше яблук, ніж у першому. Скільки яблук було спочатку у кожному кошику.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.

Ответ:

пусть х количество яблок в первой корзинке после того, как переложили 6 яблок, у - во второй корзинке

х+у=60

2х=у

заменим у в первом уравнении

х+2х=60

3х=60

х=20 количество яблок в первой корзинке

у=40 во второй

х+6=26 в первой до перекладки

у-6=34 во второй до перекладки