No1. У двох кошиках було 49 яблук. Після того як із І кошика взяли 8 яблук, а в ІІ поклали 14

яблук, у другому стало в 1,5 рази більше яблук, ніж у першому. Скільки яблук було в кожному кошику спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.

Ответ:

30 яблок в первой корзине

19 яблок во второй корзине.

Объяснение:

1кор. -------------- х яблок

2кор. -------------- ? яблок

Всего в 2 -х корзинах - 49 яблок.

Из 1кор. взяли 8 яблок.

Во вторую добавили 14 яблок.

Во второй стало в 1,5р.больше ,

чем в первой.

В каждой кор.-- ? яб.

Пусть в первой корзине было

х яблок.Тогда во второй - (49-х) яблок.

Составим ураанение:

(х-8)×1,5=49-х+14

1,5х-12=63-х

2,5х=75

х=75÷2,5

х=30 яблок в первой корзине.

49-30=19 яблок во второй корзине.