У першому кошику було у 2 рази менше яблук ніж у другому коли з другого кошика взяли 14 яблук і

поклали їх у перший яблу у кошиках стало порівну. скільки яблук було в кожному кошику спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.

x- количество яблок в 1 корзине, 2x- количество яблок во 2 корзине. уравнение: 2x-14=x+14; 2x-x=14+14; x=28( яблок)- яблок в 1 корзине, 28*2=56( яблок)- во 2 корзине. Ответ: 28 яблок в 1 корзине, 56 яблок во 2 корзине. на украинский переведете сами.