Розв'яжіть рівняння 1.) 2.)Дам 35б​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

\displaystyle 1)2x^3-50x=0\\2x(x^2-25)=0\\x(x^2-25)=0\\x=0,x^2-25=0\\x_1=-5,x_2=0,x_3=5\\\\2)(x-3)^2-(x+3)^2=24\\-6*2x=24\\-12x=24\\x=-2