Разложи многочлен на множители 1)a^2(x-y)-b(x-y) 2)4(a+b)-a(a+b)+5c(a+b) 3)10a(x^2-4)-(x^2-4)

4)-7(5-c)+5c(5-c)-5c^2(5-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

\displaystyle 1)a^2(x-y)-b(x-y)=(x-y)(a^2-b)\\\\ 2)4(a+b)-a(a+b)+5c)a+b)=(a+b)(4-a+5c)\\\\3)10a(x^2-4)-(x^2-4)=(x^2-4)(10a-1)=(x-2)(x+2)(10a-1)\\\\4)-7(5-c)+5c(5-c)-5c^2(5-c)=-(5-c)(7-5c+5c^2)