Дана линейная функция y = kx-6 При каком значении k  график функции пересекает ось X в точке

A(2; 0)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
У=кх-6. A(2;0)
0=2х-6
-2х=0-6
-2х=-6
Х=-6 : (-2)
Х=3