Вк-биссектриса угла АBC Найти угрл ABC если LCBK=57° решите как можно быстрей я на контрохеее по

Геометрии

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

114

Объяснение:

биссектриса делит угол пополам, значит угол CBK=ABK

угол ABC=CBK+ABK=57+57=114 градусов

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:114

Объяснение:

Если вк - биссектриса, то она делит угол АВС пополам. То есть на 2 угла(АВК И СВК), которые равны между собой. Значит АВК-57°.

АВС=57+57=114