В треугольнике ABC угол с равен 90°, AC = 18, ВС = 2√19. Найди cos А.​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Сергей.

Объяснение:

соs A= AС/АВ

за т. Пифагора:

АВ²= АС²+ВС²

АВ²= 324+76

АВ²= 400

ab =  \sqrt{400}   =  20

 \cos(a)  =  \frac{18}{20}  =  \frac{ 9 }{10}