Периметр треугольника равен 48 см Одна из сторон равна 18 см Найдите две другие стороны если их

разность равна 10 сантиметров. помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Вика.

Ответ:

х+х+10+18=48

2х=20

х=10

х+10=20

значит одна сторона равна 10, вторая 20

Объяснение:

Пусть х(см), у(см) - неизвестные стороны, тогда:

Составим по данной задаче систему уравнений:

{х+у=48-18,

{х-у=10

Решение:

{х+у=48-18,......{х+у=30,

{х-у=10;.............{х-у=10.

....х+у=30

...-

....х-у=10

....-----------

......2у=20

..........у=10(см)-вторая неизвестная сторона

х-у=10, у=10

х-10=10

х=10+10

х=20(см)-первая неизвестная сторона

Ответ: 20см и 10см