1/3 (x-y)=4 1/4 (x+y)=2 Решите систему любым способом желательно подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

Х-у=4:1/3. Х+у=2:1/4

Х-у=12. Х+у=8

Х-у+х+у=12+8

2х=20

Х=10

Поэтому: у=2

10*(-2) =20:)