Помогите пожалуйста Найди корень уравнения: 21 - 5 (n+8)= - 44


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Элина.

Решение:

21 - 5(n + 8) =  - 44 \\ 21 - 5n - 40 =  - 44 \\  - 5n =  - 44 - 21 + 40 \\  - 5n =  - 25 \\ n =  - 25 \div ( - 5) \\ n = 5

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ: 5

Объяснение: 21 - 5 (n+8)= - 44; 21 - 5n-40= - 44; 25=5n; х=25/5; х=5