Розв’яжіть рівняння: 12 – (3х2 + 5х) + (–7х + 3х2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Кадиленко Богдан.

Ответ:

12-(3x *2+5x)+(-7x+3x*2)=0

12-(6x+5x)+(-7x+6x)=0

12-11x+(-x)=0

12-11x-x=0

12-12x=0

-12x=-12

x=1

Объяснение: 1) Вычисляем

                        2) Приводим подобные члены

                        3) Раскрываем скобки

                        4) Приводим подобные члены

                        5) Переносим константу в правую часть равенства

                        6) Делим обе стороны