Найди значение выражения: 3 4/7 * (m+3) - 11 2/7 * (3m-5) при m = -0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 4/7 * (-0.7+3) - 11 2/7 * (3×(-.07)-5)=3 4/7 * 2.3- 11 2/7 * (-7.1)=8 3/14 +80 9/70= 88 12/35