Задайте формулой линейную функции у=kx параллелейной прямой: а) х+у-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.

Ответ:

у= -х

Объяснение:

x+y-3=0 - уравнение прямой в общем виде

y= -x+3 - угловое уравнение прямой

угловой коэффициент прямой  k= -1

Значит, у=-х -искомое уравнение прямой, параллельной прямой у= -х+3, т.е. прямой х+у-3=0