Найди корень уравнения t+5/4=3t−7/11.Ответ: t=помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Объяснение:

t +  \frac{5}{4}  = 3t -  \frac{7}{11}  \\ t - 3t =  -  \frac{7}{11}  -  \frac{5}{4 }  \\  - 2t =  -  \frac{7}{11}  -  \frac{5}{4}  \\  - 2t =  -  \frac{83}{44}  \\ t =  \frac{83}{88}