Розташуйте у порядку зростання дроби:4/9,5/12,3/4,7/18,5/6,1/2,11/36,2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Единов Влад.
Для начала приведём все дроби к общему знаменателю, в данном случае это 36.
поэтому дроби будут иметь следущий вид:
4/9=16/36
5/12=15/36
3/4=27/36
7/18=14/36
5/6=30/36
1/2=18/36
11/36=11/36
2/3=24/36 , теперь мы можем их расставить по порядку
11/36; 7/18; 5/12; 4;9; 1/2; 2/3; 3/4; 5/6