(10y+40)(1,5-3y)=0 решите у равнение


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Кристина.

Ответ:

(10y+40)(1,5-3y)=0

10у+40=0 ИЛИ 1,5-3у=0

10у=-40 или -3у=-1,5

у=-40/10 или у=(-1,5)/(-3)

у= -4 или у=0,5

Ответ: -4;0.5.

Надеюсь помог,поставь лучшим ответ пж.

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

(10у+40)=0

10у+40=0

у=40:10

у=4

_______________

4:))

Это первый...

Второй...

(1,5-3у)=0

1,5-3у=0

3у=1,5

у=(1,5):(3)

у=0,5

_______________

0,5:))))

В первом ответ: 4. Во втором: 0,5 :))) вот сделай лучшим пжж:)))