Сумма двух натуральных чисел 37, а их произведение 300. Найди эти числа. Для решения составить

систему уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.

Ответ:

25;  12

Объяснение:

х+у=37;  х=37-у

х*у=300

х=37-у

у(37-у)=300

х=37-у

37у-у²=300

х=37-у

у²-37у+300=0

х=37-у

у=12;  у=25

х=25;  у=12

х=12;  у=25