Найдите периметр равнобедренного треугольника АВС с осноаанием АВ, если АВ=8см, АС=7см

СРОЧНО,ПОЖАЛЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.

Ответ:

22 сантиметра.

Объяснение:

АС = ВС, так как треугольник равнобедренный, следовательно периметр = АС + ВС + АВ = 7 (см) + 7 (см) + 8 (см) = 22 (см)

Отвечает Займовский Сергей.

AC=CB так как треугольник равнобедренный => Pabs=7+7+8=22