1) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов,AC=2. Найдите AB. 2) В

треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов,AC=2. Найди BC. 3) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 30 градусов,AC =1. Найдите AC. 4) В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, угол A равен 45 градусов,AB = 1. Найдите BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Сұлтанов Сұңқар.

1) АВ это гиппотенуза, АС это прилегающий катет к углу А.

Тогда АВ=АС/cos30°=2/(√3/2)=4/√3

2) BC это катет противолежащий углу А.

Тогда ВС=АС*td30°=2/√3

3)Если АС =1, то АС =1 Возможно вы здесь опечатались.

4)АВ это гиппотенуза, ВС это противолежащий катет к углу А, тогда ВС=АВ*sin45°=1/√2