Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 1,5 см короче. найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Марго.
1) 8-1,5=6,5 (см) - ширина
2) 8·6,5=52 (см²) - площадь
Ответ: 52 см²
Отвечает Михалина Наталья.
S=a*b
a=8 см
b=8-1.5=6.5 см
S=8*6.5=52   cm^{2}