Выполните умножение: а) (14 +y) (14 - у)б) (5a² — Зc)(5a² + 3с) в) (8y²+ 7)(- 8y² +7) г) (6ac +

5) (5 – 6ас) д) (a⁴ + с²)(a⁴ - c²) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.

Ответ:

Объяснение:

использована формула

(а–в)(а+в)=а²–в²

а) (14 +y) (14 - у)=196-у²

б) (5a² — Зc)(5a² + 3с)=25а⁴-9с²

в) (8y²+ 7)(- 8y² +7)==(8у²+7)(7-8у²)=49-64у⁴

г) (6ac + 5) (5 – 6ас)=25-36а²с²

д) (a⁴ + с²)(a⁴ - c²) ​=а⁸-с⁴