Разложите многочлен на множетили: 3b²-a²b-6ab+2a³​


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Ответ:

(b-2a)(3b-a²)

Объяснение:

3b²-a²b-6ab+2a³=

b(3b-a²)-6ab+2a³=

b(3b-a²)-2a(3b+a²)=

(b-2a)(3b-a²)